• >
  • 공제회 소개 >
  • CEO 코너 >
  • 역대이사장

역대이사장

  • 유상수사진
    • 제11대 유상수
    • 재임기간2015.07.27~2018.09.18
    • 경력 - 대통령비서실 행정관
      - 대전광역시 기획관리실장
      - 행정자치부 청사관리소장, 감사관
      - 세종특별자치시 행정부시장
  • 이인화사진
    • 제10대 이인화
    • 재임기간2012.07.24~2015.07.26
    • 경력 - 충남 예산군 군수
      - 대통령비서실 행정관
      - 충청남도 행정부지사
      - 행정안전부 지방행정연수원장
      - 지방행정체제개편추진위원회 지원단장
  • 구기찬사진
    • 제9대 구기찬
    • 재임기간2009.07.24~2012.07.23
    • 경력 - 충남 보령군 군수
      - 대통령비서실 행정관
      - 대전광역시 행정부시장
      - 행정안전부 소청심사위원회 상임위원
      - 행정자치부 지방행정본부 지방행정혁신관
  • 이형규사진
    • 제8대 이형규
    • 재임기간2006.07.24~2009.07.23
    • 경력 - 국무조정실 복지심의관
      - 국무조정실 심사평가조정관
      - 기획수석조정관
      - 전북 행정부지사
  • 김지순사진
    • 제7대 김지순
    • 재임기간2003.04.24~2006.04.23
    • 경력 - 행정자치부 지방재정세제국장
      - 행정자치부 자치행정국장
      - 소청심사위원회 상임의원
      - 민방위재난통제본부장
  • 석영철사진
    • 제6대 석영철
    • 재임기간2000.01.04~2002.12.31
    • 경력 - 내무부 차관보
      - 지방행정연수원장
      - 행정자치부 차관
      - 사법개혁추진위원회
  • 류호근사진
    • 제5대 류호근
    • 재임기간1998.04-02~1999.12.31
    • 경력 - 청와대 국민생활담당 비서관
      - 내무부 지방세제국장
      - 청와대 행정수석실
      - 청와대 공직기강비서관
  • 박중배사진
    • 제4대 박중배
    • 재임기간1995.10.18~1998.02.04
    • 경력 - 내무부 감사관
      - 대전시 부시장
      - 내무부 지방기획국장
      - 충남 도지사
  • 김원석사진
    • 제3대 김원석
    • 재임기간1994.03.16~1995.10.07
    • 경력 - 제주도 부지사
      - 내무부 지방개발국장
      - 대통령 비서실
      - 경남 도지사
  • 이봉학사진
    • 제2대 이봉학
    • 재임기간1992.03.08~1994.03.07
    • 경력 - 성남시장
      - 충북 부지사
      - 대구시 부시장
      - 대전직할시장
  • 임사빈사진
    • 제1대 임사빈
    • 재임기간1991.03.08~1992.01.17
    • 경력 - 전남도 2부지사
      - 내무부 지방행정국장
      - 경기도 도지사
      - 14,15대 국회의원